Вода снова прибывает: жители Красной Зари пожаловались на системные подтопления

Фото: Онлайн47

Ранее сообщалось, что после сильного ливня под водой оказались Полевая улица и территория возле Покровской дороги

После нашей предыдущей публикации о масштабном затоплении частного сектора в деревне Новосаратовка Свердловского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области в редакцию Онлайн47 начали поступать сообщения от жителей других населённых пунктов района.

Ранее сообщалось, что после сильного ливня под водой оказались Полевая улица и территория возле Покровской дороги.

Теперь жители других территорий Всеволожского района также присылают фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о подтоплениях.

В частности, жители посёлка Красная Заря рассказали о проблеме, которая, по их словам, повторяется уже второй год подряд.

«Нас топит как и жителей с Полевой улицы. Системное подтопление в п. Красная Заря Всеволожский район повторяется второй год подряд. Прокуратура признала проблему (есть ответ от 21.04.2026) и вынесла предостережение администрации, но меры не приняты, вода снова прибывает», — сообщили местные жители.
Не пропустите

Ранее Онлайн47 сообщал, что из-за подтопления в Ломоносовском районе пострадали 45 участков в СНТ.

Фото: Онлайн47