Пять человек в салоне, трое в больнице: Автомобиль с подростками без прав врезался в столб в Петербурге

Фото: скриншот с видео

За рулем находился 18-летний молодой человек, у которого не было водительских прав

Трое подростков оказались в больнице после серьезного ДТП на проспекте Косыгина в Петербурге. Автомобиль, в котором находились пять молодых людей, врезался в столб, после чего перегородил трамвайные пути. Машину пришлось тушить, а водителя - извлекать из салона с помощью очевидцев.

По данным 78.ru, за рулем находился 18-летний молодой человек, у которого не было водительских прав. Предварительно, четверо из пяти участников поездки были несовершеннолетними.

В результате аварии трое подростков получили травмы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, еще один госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. После столкновения один из молодых людей некоторое время был без сознания, а затем пришел в себя и кричал от боли.

«Лицо разбито, врачи сказали, что в тяжелом. Признаков опьянения я не видел. Были в шоковом состоянии. Дорога сухая была, может, с управлением не справился», — рассказал очевидец.

Двух других участников происшествия доставили в отдел полиции. После аварии поврежденный автомобиль убрали с трамвайных путей, чтобы восстановить движение.

Мать предполагаемого водителя рассказала журналистам, что ее сын, по ее словам, взял ключи от машины без разрешения.

«Я проснулась, пошла будить его, а сына нет. Сказали, что жив, трое в тяжёлом состоянии, двое на ногах. Не знаю, кто был за рулём, но машина моя, поэтому, скорее всего, он. Пьяным не должен быть, он вообще не должен был брать ключи», — поделилась Марина.

Все обстоятельства ДТП, включая причины аварии и действия водителя, устанавливаются.


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что за сутки в Ленобласти спасатели ликвидировали 7 пожаров и провели 7 поисковых операций

Фото: скриншот с видео