Обновленная школа в Осьмино открылась после капитального ремонта

Фото: Админка Ленобласти

1 сентября за парты в отремонтированном здании сели 119 учеников

В посёлке Осьмино Лужского района 1 сентября после капитального ремонта открылась обновлённая средняя школа. Первоклассников в новый учебный год проводил вице-губернатор Ленинградской области Олег Малащенко.

Школа, построенная в 1979 году, ремонтировалась с 2024 по 2026 год в рамках программы комплексного развития сельских территорий. В здании обновили кровлю и фасады, заменили инженерные сети, отремонтировали помещения, закупили новую мебель и оборудование. Также благоустроили пришкольную территорию.

Ремонт школы стал частью комплексного развития Осьмино. В посёлке также отремонтировали и оснастили детский сад, установили две модульные очистные станции и котельную для Дома культуры.

«Желаю детям, учителям и родителям хорошего учебного года. А мы делаем всё, чтобы в Ленинградской области на селе была достойная работа и комфортные условия жизни», — отметил Олег Малащенко.
Не пропустите

Общая стоимость работ составила 195 млн рублей.

Фото: Админка Ленобласти