В лесу во Всеволожском районе Ленинградской области пропали женщина и ребенок. Об этом сообщили представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
Волонтеры готовятся к выезду на место для проведения поисковых работ.
Отметим, что в период с 24 по 30 августа специалисты поисково-спасательных подразделений Аварийно-спасательной службы Ленинградской области выезжали на задания 36 раз. Основное количество инцидентов (15 раз) было связано с пропажей людей в лесных массивах.
Специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности при посещении леса, особенно вместе с несовершеннолетними. Перед походом следует сообщить близким предполагаемый маршрут и время возвращения, обеспечить себя средствами связи и запасным аккумулятором или другим источником питания для устройств.
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47
