«30 лет не воровал»: Лукашенко ответил на слухи о бизнесе своей семьи

Фото: kremlin.ru

По словам главы РБ, его родственники не наживается на президентской власти

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что за более чем 30 лет нахождения у власти не занимался хищениями и не собирается делать этого сейчас. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на БелТА

«Тридцать лет не воровал, а на 31-м или 32-м году точно не собираюсь это делать», — сказал Александр Лукашенко.

Так глава государства отреагировал на слухи о том, что он или его семья якобы имеют коммерческие интересы в различных сферах белорусской экономики. В частности, речь шла о возможной связи семьи президента с рекламным и игорным бизнесом.

«Некоторые уже пописывают, что мои интересы в тех или иных сферах, в рекламе моя семья. Вы даже не думайте об этом. Ни у кого я ничего не забрал», — заявил он.

Президент также отметил, что члены его семьи занимаются конкретными делами и, по его словам, в деловых вопросах прежде всего руководствуются государственными интересами.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 сообщал, что в Ленинградской области состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Одной из ключевых тем обсуждения стали современные цифровые инструменты, которые помогают предотвращать должностные злоупотребления и повышать прозрачность работы органов власти.

Фото: kremlin.ru