«Артек» возобновит прием детей из Крыма и Севастополя

Фото: vk.com/artekrussia

Ограничения были введены в июне в целях обеспечения безопасности

Глава Крыма Сергей Аксенов скорректировал указ о приостановке приема организованных детских групп в лагеря и другие средства размещения на территории региона. В соответствии с внесенными изменениями, ограничения теперь не распространяются на прием и размещение детей из Крыма и Севастополя в международном детском центре «Артек».

Ограничения на прием организованных групп детей в лагеря, санатории и другие объекты размещения в Крыму были введены в июне в целях обеспечения безопасности. В августе срок их действия продлили до конца 2026 года.

Согласно новой редакции документа, также разрешается бронирование мест, прием и размещение детей, включая организованные группы из других регионов России, в расположенных на территории Крыма средствах размещения. Речь идет о группах, прибывающих для участия в спортивных и физкультурных мероприятиях.

Таким образом, действующий порядок предусматривает отдельные исключения для международного детского центра «Артек», а также организованных детских групп, приезжающих в Крым для участия в спортивных мероприятиях.

Не пропустите

Ранее Онлайн47 писал, что Минопросвещения РФ сообщило о вывозе всех детей из «Артека».



Фото: vk.com/artekrussia