Кремль ответил на приглашение Путина на саммит G20 в Майами

Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47

Саммит G20 пройдет 14–15 декабря

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле приветствуют решение Соединенных Штатов пригласить Владимира Путина на саммит G20 в Майами.

«Мы слышали соответствующее приглашение, мы признательны американской стороне за это приглашение, мы приветствуем это приглашение, и мы определимся, и дальше проработаем тему по дипломатическим каналам», — сказал он «Интерфаксу».
Не пропустите

Напомним, саммит G20 запланирован в Майами 14–15 декабря.

В Белом доме говорили, что намерены вернуть объединению его первоначальную миссию — «содействие глобальному экономическому росту и процветанию».

Недавно государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что в ближайшие недели может появиться дорожная карта для возобновления трехсторонних переговоров по Украине с участием России, США и Украины.

Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47