Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор двум местным жителям, которые напали на сотрудников правоохранительных органов во время исполнения ими служебных обязанностей. Их признали виновными по ч. 1 статьи 318 УК РФ.
Инцидент произошел ночью 26 июля у дома №77 на Ленинском проспекте, пишет spb.aif.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов. Пара находилась в состоянии алкогольного опьянения.
«Каширин оттолкнул полицейского, с силой схватил за форменное обмундирование, после чего нанес не менее 8 ударов кулаками в область головы и не менее 3 ударов в область туловища, при этом Алексеева напала сзади на другого сотрудника, с силой обхватила его шею своими руками и оцарапала ногтями», — говорится в распространенном сообщении.
Свою вину они признали полностью.
В итоге Каширина отправили на принудительные работы на 1,5 года, Алексееву — на 1 год. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск на 200 тысяч рублей.
Ранее Онлайн47 сообщал, что в деревне Дуброво Ленинградской области проводится проверка после конфликта между местными жителями, в результате которого пострадал девятилетний ребенок. Семья мальчика уже обратилась в полицию.
Фото: pxhere.com
