Politico: США могут лишить около 100 тыс. украинских беженцев права находиться в стране

Фото: pxhere.com

Пока Белый дом перенаправил вопросы о будущем программы в Министерство внутренней безопасности США

Администрация Соединенных Штатов может лишить порядка 100 тысяч украинских беженцев права на дальнейшее пребывание в стране, сообщает издание Politico.

В публикации говорится, что у Вашингтона есть время до 19 октября на то, чтобы продлить или отменить предоставление 100 тыс. находящихся в США украинцев статуса лиц, временно пользующихся защитой.

«...при этом администрация может не принять формального решения ни о продлении, ни о прекращении TPS. В таком случае защита автоматически сохранится еще на шесть месяцев, но дальнейшее положение ее получателей останется неопределенным», - уточняют эксперты.
Не пропустите

Некоторые члены Конгресса требуют от Белого дома вообще прекратить все программы, предусматривающие предоставление беженцам права на пребывание в США, так как из-за этого американцы лишаются рабочих мест.

Напомним, более двух третей жителей Польши поддерживают высылку на Украину мужчин призывного возраста, которые находятся в стране и не имеют официального трудоустройства. Об этом свидетельствуют результаты опроса IBRiS.

Фото: pxhere.com