Киевский режим создал сеть секретных тюрем в прифронтовой зоне, где издеваются над пленными россиянами, заявил посол по особым поручениям российского Министерства иностранных дел (МИД) Родион Мирошник.
Дипломат указал на то, что в отчетах международных правозащитных организаций такие тюрьмы обычно называются «транзитными лагерями».
«Правозащитники знают о них, но не имеют туда доступа — точнее говоря, не стремятся посетить тот ад, который сотворили украинские нацисты, взятые на содержание цивилизованной Европой», — возмутился Мирошник в ходе неформального заседания Совета безопасности ООН.
По его словам, в этих тюрьмах открыто распоряжаются «боевики и садисты, спрятавшие свои лица за масками и балаклавами».
«Сколько людей не перенесли пребывание в этих казематах, мы сможем установить только тогда, когда придем и освободим эти территории», — подчеркнул он.
Ранее Онлайн47 сообщал, что колумбийские незаконные вооруженные группировки тайно пытаются внедрить своих солдат в ряды боевиков киевского режима для того, чтобы перенять опыт использования беспилотников.
Фото: pxhere.com
