Жители и гости Петербурга снова могут бесплатно гулять по Екатерининскому и Александровскому паркам в Пушкине. Свободный вход в Екатерининский парк действует с 19 октября после завершения летнего сезона.
Теперь попасть на территорию можно ежедневно с 07:00 до 21:00 без приобретения билета.
Окончание платного сезона позволяет посетителям вновь свободно гулять по территории музейного комплекса, любоваться историческими павильонами и архитектурой, а также проводить время в парковых зонах.
При этом посетителям стоит учитывать, что свободный вход на территорию парка не означает бесплатное посещение всех музейных объектов и экспозиций, которые могут работать по отдельному расписанию.

Государственный музей-заповедник «Царское Село»
Ранее Online47 рассказывал, что Екатерининский парк в Царском Селе за месяц золотой осени посетили почти 180 тысяч человек
Фото: Государственный музей-заповедник «Царское Село»
