Эксперты Авито Авто назвали самые популярные в Ленобласти новые электромобили и гибриды

Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47

Электромобили и гибриды постепенно укрепляют свои позиции на отечественном автомобильном рынке

Аналитики сервиса «Авито Авто» подвели итоги III квартала 2026 года на рынке новых электромобилей и гибридов в Ленобласти. Результаты исследования оказались в распоряжении Онлайн47.

«...самыми популярными моделями у покупателей оказались гибридный Geely EX5, Changan Deepal G318 и Evolute i-Space, а средняя стоимость нового электромобиля или гибрида составила 5,6 миллиона рублей», - говорится в опубликованных выводах.

За рассматриваемый период в топ-3 самых популярных марок электромобилей и гибридов в Ленобласти вошли Geely (59,9%), Changan (12,6%) и Evolute (9,9%). В пятерку также попали Voyah (6,3%) и Li Auto (4,6%).

Не пропустите

Среди наиболее популярных машин лидером стал гибридный Geely EX5 со средней стоимостью 3,9 млн рублей. В списке также оказались Changan Deepal G318 (5,8 миллиона рублей), Evolute i-Space (3,8 миллиона рублей), Voyah Free (6,7 миллиона рублей) и Evolute i-JOY (3,3 миллиона рублей).

«Мы видим, что в России электромобили и гибриды постепенно укрепляют свои позиции на российском автомобильном рынке. Особенно заметна эта тенденция в крупных городах, где сформирована необходимая инфраструктура для таких машин», — объяснил Артем Хомутинников, руководитель продаж направления «Новые авто» в Авито.

Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47