Европейский союз (ЕС) наконец-то осознал, что для завершения конфликта на Украине нужно вести диалог с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Напомним, во вторник президент Финляндии Александр Стубб и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере инициировали телефонный разговор с российским лидером.
«Аллилуйя, весь мир и уже наконец-то Европа поняли, что если мы хотим завершить конфликт на Украине, то мы должны говорить с российским президентом Владимиром Путиным. Мы говорим об этом с первого дня боевых действий», - написал Фицо в социальных сетях.
Политик также сделал особый акцент на необходимости сохранения поставок в Европу российских нефти и газа.
«Предлагаемое в ЕС прекращение импорта российских энергоносителей нам всем нанесет ощутимый урон и будет вести к все новым и новым кризисным ситуациям и росту дороговизны», - указал премьер Словакии.
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/ Артем Геодакян, ТАСС
