«Известия»: ЕС собирается запросить у Британии и Канады 20-25 €млрд для Украины

Фото: pxhere.com

Сумма может стать меньше, если к донорству подключатся Япония, Австралия и другие союзники

Европейский союз (ЕС) собирается запросить у Великобритании и Канады порядка 20-25 миллиардов евро для Украины на следующий год, пишут «Известия».

«Япония и Австралия также могут предоставить помощь, но в меньших объемах», - говорится в публикации.
Не пропустите

Данный вопрос Брюссель планирует поднять на ближайших саммитах с двумя странами, сообщил осведомленный источник в дипломатической среде.

«По словам источника, ЕС важно послать сигнал Владимиру Путину, что Брюссель продержится дольше России», - отмечается в материале.

Напомним, страны Североатлантического альянса (НАТО) до сих пор не выделили киевскому режиму 13 миллиардов евро в качестве военной помощи в 2026 году из обещанных на июльском саммите альянса в Анкаре 70 миллиардов.

Фото: pxhere.com