1 октября 2025. 21:56

Врач рассказал о важности прививок от гриппа осенью из-за коронавируса

Заведующий отделением коронавируса в тель-авивской больнице Ихилов доктор Гай Хошен заявил, что осенью этого года особенно важно сделать прививки от гриппа в связи со сложившейся эпидемической ситуацией.

В интервью РИА Новости специалист уточнил, что сезонная вспышка ОРВИ и гриппа могут наложиться на пандемию коронавируса, что способно очень сильно увеличить нагрузку на систему здравоохранения страны.

При этом, предупреждает Гай Хошен, симптомы сезонного гриппа практически неотличимы от симптомов коронавирусной инфекции.

"Пока не будет произведена микробиологическая проверка, будет крайне сложно определить разницу. "..." Будет очень сложно разделять больных внутри больниц", - сообщил специалист.

Напомним, недавно ученые заявили, что вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 подойдет не всем людям.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.