6 октября 2025. 22:38

Специалисты центра «Велес» поделились историей лосенка Садко

В центре диких животных «Велес» поделились историей лосенка Садко. Малыш попал к спасателям 5 мая, сообщается на официальной странице центра в «ВКонтакте».

Жители Ленобласти, нашедшие лосенка, передали его специалистам, сообщив, что накануне, в лесу они слышали выстрелы. Вероятно, малыш стал сиротой из-за охоты. Специалисты из центра забрали лосенка, поселив его к ровеснику.

«Мальчишки очень обрадовались друг другу и гораздо лучше стали привыкать к новым условиям жизни. Ярик даже стал активнее кушать, глядя на своего молочного брата. Еще через несколько дней появилась Джульетта, потом Тилль, потом Алиса и Калевала с Гердой», —делятся подробностями о «прибавлении» в семье лосят сотрудники центра.

На данный момент Садко живет в уличном вольере. Специалисты сообщают, что за несколько месяцев он превратился в здорового и красивого подростка, которому предстоит стать статным лосем. Также спасатели центра дали обещание найти для животного хороший лес, чтобы он никогда не познал участи своей мамы.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.