7 октября 2025. 22:29

В Ленобласти создадут около 50 детских садов за пять лет

В рамках законопроекта «О дополнительных социальных гарантиях и стандартах Ленинградской области», так называемого закона «о 47 гарантиях», до конца 2025 года в регионе планируется создать не менее полусотни детских садов. Кроме того, со следующего года в Ленобласти будут проводить реновацию минимум пяти дошкольных учреждений ежегодно.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2020 году построено девять детских садов, еще четыре – открылись после реновации. За девять месяцев этого года в Ленобласти удалось создать 2681 место в дошкольных учреждениях. По итогам 12 месяцев 2020 года их количество значительно увеличится.

В рамках закона «о 47 гарантиях» в регионе также скорректировала условия предоставления компенсации семьям в случае неполучения места в детском саду. Теперь ежемесячную субсидию в размере 9,5 тысяч рублей могут получать семьи, которые стоят на очереди в детский сад более одного года и имеют среднедушевой доход 31,9 тысячу рублей и менее. 

Отметим, что на декабрь 2020 года компенсация за непредоставление места в Ленинградской области выплачивается на 3 686 детей.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.