22 августа 2025. 21:50

Специалисты «ЛОЭСК» оперативно восстановили электроснабжение в Мурино

Специалисты компании «ЛОЭСК» завершили аварийно-восстановительные работы по электроснабжению западного микрорайона Мурино (Всеволожский район). Накануне незаконные земляные работы привели к повреждению кабельных линий, говорится в пресс-службе компании.

Вечером вторника, 15 декабря, специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала «Пригородные электрические сети» АО «ЛОЭСК» обнаружили повреждение двух кабельных линий 10 кВ, которые питают две котельные и обеспечивают теплоснабжение жителей Мурино.

Как оказалось, на месте проводились несанкционированные земляные работы. В результате повреждения кабельных линий временно без электроснабжения остались 32 жилых дома и социально значимые учреждения. 

Работы по ремонту кабельных линий сложные, но энергетикам удалось оперативно провести восстановительные работы. Напряжение на обесточенные котельные было подано сегодня в шесть утра.

Отметим, что на время проведения ремонтных работ потребителям дали тепло по временной схеме силами ООО «Петербургтеплоэнерго» с использованием собственных источников электроснабжения.

Ранее Online47 сообщал, что в ЕИРЦ напомнили жителям Ленобласти о дистанционных способах оплаты квитанций.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.