В Ленобласти 440 машин вышли на очистку дорог от снега
В Ленинградской области трассы усиленно очищают от снега: прямо сейчас на региональных дорогах работают 440 единиц спецтехники.
По данным Online47, за последние сутки от снега и наледи в Ленобласти было очищено почти 11 000 километров. Не забыли дорожные службы и про обработку дорожного полотна: на борьбу с гололедом было потрачено 130 тонн чистой соли.
В ГКУ «Ленавтодор» и областном комитете по дорожному хозяйству подчеркнули, что несмотря на очистку дорог, водителям стоит быть внимательными и соблюдать скоростной режим. Пик снегопада ожидается вечером 3 февраля – высота выпавших осадков составит до 11 сантиметров. Снегопады будут продолжаться до самой субботы.
Напомним, что для водителей в Ленинградской области работает круглосуточная горячая линия «Ленавтодора». Все заявки принимаются по номеру диспетчерской службы: 8 (812) 251-42-84.
Также на постоянной связи с автомобилистами и аккаунт дорожников в Instagram.
Отметим, что несмотря на активную работу дорожных служб, погода вносит свои коррективы в дорожную обстановку.
Читатели Online47 рассказали о большом количестве снега на трассе «Скандинавия» и отмечают, что уже сообщили о ситуации в «Ленавтодор».