20 сентября 2025. 21:41

В «Приюте Белоснежки» выхаживают молодого лебедя-шипуна

В контактном зоопарке «Приют Белоснежки», расположенном в деревне Шадырицы Волосовского района, пополнение. Лебедя-шипуна спасли от морозов кингисеппские охотоведы.

Как в воскресенье, 7 февраля, сообщили в Telegram-канале «Приют Белоснежки», на территории района лебеди-шипуны – редкость.

«Его спасли от морозов, но что самое интересное, шипуны у нас здесь не водятся. Это очень большая птица и крайне агрессивная. Надеемся, что в нашем славном веселом коллективе он будет белым и пушистым», – рассказал директор зоопарка Геннадий Натекин.

Отметим, что новому подопечному теперь выбирают имя. Пока что его зовут «Шипа».

Напомним, о том, что некоторые лебеди-шипуны и лебеди-кликуны остались в этом году зимовать в Петербурге и Ленобласти, уже сообщал биолог и автор канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков. Из-за теплой погоды – их замечают на Вуоксе, Финском заливе и даже на реке Луга.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.