5 августа 2025. 09:20

В Петербурге сотрудник ГИБДД в свой выходной задержал пьяного водителя

В Выборгском районе Санкт-Петербурга нетрезвый водитель на "Ягуаре" спровоцировал ДТП с "Ауди". К несчастью нарушителя, в "Ауди" находился капитан полиции Кирилл Литовко. Инспектор ГИБДД в свой выходной просто ехал по личным делам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, лихач на "Ягуаре" попробовал скрыться с места происшествия, однако инспектор догнал и задержал пьяного нарушителя.

Впоследствии выяснилось, что мужчина уже был лишен водительских прав за езду в пьяном виде - повторное нарушение влечет за собой уголовную ответственность.

Нарушителя оперативно доставили в отдел полиции и привлекли по нескольким административным статьям. Также было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.