В Приозерске 75-летняя бабушка спасла провалившегося под лед ребенка
В Приозерске 75-летняя пенсионерка спасла провалившегося под лед ребенка. О смелом поступке женщины ее внучка рассказала в группе «Приозерск–Инфо» в социальной сети «ВКонтакте» накануне, 18 марта.
Сообщается, что женщина услышала крики, когда шла по набережной Вуоксы: двое приятелей гуляли по реке, когда один детей провалился под лед. По словам очевидцев, пенсионерка сразу поспешила помощь: осторожно подползла к полынье и вытащила 10-летнего мальчика.
Внучка Светланы Журовой отметила, что пенсионерка переживает за спасенного ей мальчика – она велела детям бежать домой отогреваться, не спросив их имен и адресов. Женщина выразила надежду, что с ребенком все хорошо и попросила родителей почаще проводить профилактические беседы об опасности выхода на лед.