9 сентября 2025. 00:33

Ленобласть создает централизованную систему сбора автомобильных покрышек

Предложения с адресами для размещения спецплощадок для сбора ненужных отработанных автопокрышек принимают в комитете по обращению с отходами Ленобласти.

Как передает пресс-служба областного правительства, в комитет уже обратились представители администраций Волховского, Гатчинского, Киришского, Лужского и Приозерского районов.

Впоследствии собранные покрышки собираются направлять на переработку в рамках поэтапного перехода на экологичные методы обращения с отходами.

Стоит отметить, что власти Отрадного, Синявино, Кировска, Всеволожска и Соснового Бора уже имеют положительный опыт сбора и утилизации покрышек через специализированные компании. 

Ранее Региональный оператор по вывозу мусора принял участие в обсуждении вопросов утилизации строительных отходов.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.