Трое фермеров из Лужского района получили гранты почти на 15 млн рублей
Трое предпринимателей из Лужского района Ленобласти получили гранты «Ленинградский фермер» по итогам второго этапа конкурсного отбора заявителей. Имена победителей сообщили в пресс-службе правительства региона 2 июля.
Грант в размере 5 млн рублей выделен Шохрату Розымбаеву (Оредежское поселение) на выращивание бычков КРС мясной породы для производства мяса в живом весе. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Юлия Харюк (Заклинское сельское поселение) получила ту же сумму на выращивание овощей и картофеля. На развитие молочной фермы Азиму Гафурову было выделено 4,94 млн рублей.
Отметим, что конкурсный отбор заявителей на гранты проходил в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанной по инициативе президента РФ Владимира Путина.