Мошенницы выманили у 82-летней лужанки крупную сумму за установку чудо-розеток
В Лужском районе мошенницы забрали у пенсионерки 42 000 рублей в обмен на установку чудо-розеток. О происшествии в воскресенье, 8 августа, Online47 рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
В полицию 82-летняя жительница Ленобласти обратилась 6 августа. Она рассказала, что около полудня к ней пришли две женщины, представившиеся сотрудницами компании по энергобезопасности. Дамы заявили, что пенсионерке совершенно необходимо установить «реле безопасности». Стоимость своих услуг они оценили в 42 000 рублей.
Задержали мошенниц на следующий день – примерно в 14:30 7 августа возле дома на проспекте Урицкого. Как оказалось, чудо-апгрейд розеток проводили 24-летняя жительница Ростовской области и 22-летняя девушка из одного из сопредельных государств.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 159 УК РФ (Мошенничество). Женщины задержаны на основании статьи 91 УПК РФ», - добавили в полиции.
Ранее Online47 писал о том, что с пенсионного счета 91-летнего петербуржца украли более миллиона рублей.