10 сентября 2025. 02:09

Умер актёр «Полицейской академии» Артур Метрано

Во Флориде в среду, 8 сентября, умер актёр второй и третьей части «Полицейской академии». Его сын уточнил, что Артур Метрано умер на 85-м году жизни естественной смертью.

Метрано сыграл лейтенанта Маузера в известной комедии «Полицейская академия». Он также снимался в одноименном сериале 1997-1998 годов. Кроме того, актёр сыграл в фильме «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», в сериалах «Старски и Хатч» и «Остров фантазий». Также он появлялся в сериалах «Команда А» и «Джамп стрит, 21», сообщает The Hollywood Reporter.

Карьера Метрано закончилась на своём пике. В 1989 году актёр упал с лестницы в своем доме в Лос Анджелесе и сломал три позвонка. В 2001 году в интервью Артур Метрано говорил, что после падения не мог двигать руками и его жена принесла ему записывающее устройство, которое активировалось голосом. С его помощью Метрано писал дневник.

В 1990-х актер снялся в ряде проектов, большинство их которых - сериалы. Последний раз он снялся в 2001 году в фильме «Спросите Синди».

Напомним, что похороны недавно погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева пройдут в пятницу, 10 сентября, на Северном кладбище Санкт-Петербурга. Там были похоронены и родители Евгения Зиничева.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.