В Ленобласти выберут лучших добровольцев
У добровольцев из Ленобласти появилась возможность рассказать о своих подвигах и добрых делах в рамках участия в конкурсе «Премия Доброволец.ЛО». Подробнее об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 14 ноября на портале «Добровольцы России». Форму можно найти в разделе «Добро.Конкурсы». В состязании могут принять участие как физические, так и юридические лица, которые реализуют добровольческие программы и проекты на территории 47-го региона.
Подать заявку можно на один из четырех треков: «Волонтеры» (номинация «Волонтер года», «Волонтерский клуб года», «Прорыв года», «Лучший муниципальный ресурсный добровольческий центр»), «Бизнес» (номинация «Корпоративное волонтерство»), «Власть» (номинация «Самый добрый комитет»), «Медиа» (номинации «Лучшая публикация», «Социальное медиа»).
Финал и награждение победителей будет проходить 9 декабря в рамках регионального молодёжного форума «Доброволец.ЛО».
В пресс-службе добавили, что в роли организатора конкурса выступает Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области, который был создан в прошлом году в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Курирует работу центра комитет по молодежной политике региона.