20 сентября 2025. 22:06

Китайские ученые предсказали появление нового «вируса Х»

Глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу предупредил что человечество обязательно столкнется с новым опасным вирусом в будущем.

РИА Новости пишет, что речь идет о так называемом "вирусе Х", характеристики которого пока точно не известны и который может возникнуть в абсолютно любой точке планеты.

В связи с этим, считает Гао Фу, необходимо разработать кардинально новые меры по противодействию грядущей пандемии.

"...я предлагаю "принцип четырех C": сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение, или обмен информацией (communication) и, наконец, координация, порой и с третьей стороной (coordination)", - заявил китайский эксперт.

Недавно Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал о встрече с главой Министерства здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Переговоры прошли 1 октября в Женеве.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.