Сотрудники Нижне-Свирского заповедника поделились видео очередной встречи с белой цаплей
Пользователям Сети показали кадры возможно последней встречи сотрудников Нижне-Свирского государственного заповедника с белыми цаплями в этом сезоне. Видео было опубликовано в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте».
Чаще всего эти птицы гнездятся колониями на заболоченных берегах водоёмов. Гнёзда устраивают на заломах тростника и невысоких кустарниках или деревьях. Как отметили специалисты, белых цапель можно было наблюдать в окрестностях Нижне-Свирского заповедника на берегах Свири до самых последних дней сентября.
В конце прошлого месяца Анатолию Смирнову удалось запечатлеть одну из них в пойме реки Свирь. Сотрудники заповедника полагают, что данное видео может являться кадрами последней встречи с этими птицами в летне-осеннем полевом сезоне 2021 года.
Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге на Большом Суздальском озере в середине сентября заметили серых цапель. Остановку в Северной столице птицы сделали по пути в Африку.