2 октября 2025. 21:56

Уроженец Дагестана задержан за стрельбу из автомобиля в Петербурге

В Московском районе Санкт-Петербурга сотрудники правоохранительных органов остановили «Мерседес», из люка которого, по сообщениям очевидцев, стреляли неизвестные.

Как передает пресс-служба регионального управления МВД, в иномарке находились трое жителей Дагестана - в возрасте от 28 до 34 лет. При осмотре салона были обнаружены и изъяты охолощенный автомат АК-74, порядка 30 холостых патронов, а также муляж гранаты и нож.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В ходе расследования было установлена причастность к стрельбе одного из пассажиров. Сейчас он задержан.

"В ближайшее время следствие выйдет перед судом с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в ведомстве.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.