25 сентября 2025. 22:10

Пулковская таможня обнаружила наркотики в багаже у пассажиров из Лондона

В аэропорту Пулково задержали пассажиров с наркотиками в багаже. Об этом сообщили в пресс-службе Пулковской таможни.

Граждане России прошли две границы, но только в России у них обнаружили наркотическое средство.

Как выяснилось, пассажиры прибыли в аэропорт Пулково рейсами Лондон-Стамбул, Стамбул-Санкт-Петербург. Для пересечения таможенной границы выбрали «зеленый» коридор, заявив об отсутствии товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию. 

В чемодане у пассажиров сотрудники таможенного поста обнаружили тканевую сумку, а в ней – упаковку с растительной продукцией и предметы темно-зеленого цвета предположительно растительного происхождения, общим весом около 1,5 граммов.

Специалисты провели экспресс-анализ и выяснили, что в пакете у пассажиров оказалась марихуана. 

Каннабис (марихуана) включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен. 

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.