Суд в Петербурге арестовал имущество жены обвиняемого в хищениях владельца сети "Рив Гош" Мейера
Московский суд Петербурга наложил арест на имущество Инны Мейер, супруги ныне арестованного владельца розничной сети "Рив Гош" и бывшего совладельца ритейлера "Юлмарт" Августа Мейера.
"Мейер и иным лицам по доверенности запрещено распоряжаться жилым помещением - квартирой", - указано в сообщении объединенной пресс-службы городских судов.
Напомним, что в начале декабря 2021 года Инну Мейер и ее супруга задержали по подозрению в хищении более 2,4 млрд рублей. Впоследствии предпринимателя арестовали, а его супругу отправили под домашний арест.
По информации ряда СМИ, уголовное дело связано с хищениями денежных средств, полученных в виде кредитов от Сбербанка.
Напомним, недавно из Республики Кабо-Верде в Россию экстрадировали экс-главу строительной компании Владимира Панькина, обвиняемого в крупном мошенничестве с долевым строительством в Ленобласти.