В Москве задержали подозреваемого в рассылке сообщений о "минированиях" в Петербурге
Стражи правопорядка задержали в Москве подозреваемого в рассылке сообщений о "минировании" объектов транспорта в Петербурге. Информация об этом появилась на сайте МВД Медиа.
Подозреваемым оказался 33-летний уроженец Саратовской области. В операции по его поимке принимали участи сотрудники уголовного розыска управления на транспорте МВД России по СЗФО при содействии ФСБ.
По версии следствия, в прошлом году мужчина отправлял через электронную почту и мессенджер на объекты транспорта шесть заведомо ложных сообщений об актах терроризма.
Стоит отметить, что во время обыска у него дома изъяли средства мобильной связи, с помощью которых и совершались "минирования" в Петербурге.
Ранее Online47 размещал материал о том, почему люди становятся лжеминерами. Об особенностях их поведения подробно рассказала психолог. Только за 2020 год в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 80 преступлений по факту ложных сообщений об акте терроризма.