30 апреля 2024. 04:46

В вахтовом городке в Усть-Луге идет заселение рабочих

В вахтовом городке, который создали для строительства Комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге, идет заселение рабочих. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 8 февраля.

Первый корпус в жилом комплексе практически заселен. Здесь работает столовая с трехразовым питанием, медпункты с круглосуточным пребыванием врачей и фельдшеров, общежитие с душевыми комнатами, прачечные.

«Еще на этапе проектирования инвесторы учли весь комплекс вопросов проживания рабочих и строителей, численность которых составит несколько десятков тысяч человек. Такой подход крайне важен, чтобы не создавать нагрузку на инфраструктуру близлежащих поселков и городов, избежать социальной напряженности и при этом обеспечить необходимый автономный быт для работников», – прокомментировал зампред правительства Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Это почти маленький город, который будет иметь свою инфраструктуру и все необходимое для комфортной жизни и отдыха строителей, добавил гендиректор компании «РусГазДобыча» Константин Махов.

Комплексная инфраструктура вводится в привязке к графику строительства. Объекты запускают поэтапно: к выходу стройки на пик будет готово шесть временных городков.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.