28 апреля 2024. 12:07

Врач-трихолог рассказала, как справиться с постковидным выпадением волос

Президент Русского общества исследования волос, главный врач клиники «Центр здоровья волос» Татьяна Силюк рассказала о том, как бороться с постковидным выпадением волос. Как отметила эксперт spbdnevnik.ru, остановить выпадение нельзя, но можно поддержать восстановление волосяных фолликул.

«Для этого мы применяем стимуляторы роста, то есть те средства, которые способны «подбодрить» фолликулы к производству волоса, – препараты, содержащие кофеин, аминексил», - заявила врач-трихолог.

Также эксперт положительно относится к таким современным методам лечения, как мезо- и плазмотерапия. Врач отметила, что плазмотерапия в мире применяется для легкой стимуляции волосяного фолликула, и есть достаточно много работ, подтверждающих ее эффективность.

Трихолог подчеркнула, что не стоит менять привычный режим мытья головы.

«Столкнувшись с выпадением, которое максимально активно в момент помывки, люди стараются ее интуитивно избежать и начинают мыть голову реже, чем привыкли. Есть пациенты, которые не моют голову по две недели», - заключила эксперт.

Однако, прежде чем приступать к решению проблемы, необходимо проконсультироваться с врачом. Специалист проанализирует результаты анализов, после чего назначит точное лечение.

Ранее Online47 сообщал, что доктор медицинских наук Шамгунова заявила, что корь может вызвать повторное заражение коронавирусом.

 

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.