30 апреля 2024. 11:36

Совбез РФ рассматривает обращение ДНР и ЛНР к президенту России с просьбой о признании и защите

Президент России Владимир Путин созвал сегодня внеочередное большое заседание Совета безопасности России.

Обсуждение вопросов чрезвычайной важности глав государства начал с ситуации на Донбассе.

Владимир Путин подчеркнул:

"Россия изначально делала все, чтобы мирным путем разрешить все противоречия, тем не менее киевские власти дважды провели военные карательные операции на этих территориях".

По словам президента, уже очевидно, что Киев, с благословения своих западных кураторов, готовится сделать это и в третий раз.

Более того, Владимир Путин заявил, что возникает угроза того, что Киев начнёт отвоёвывать Крым, а НАТО так или иначе поддержит эту опасную авантюру.

При этом к началу заседания Совбеза РФ стало известно, что главы непризнанных республик Донбасса обратились в президенту с просьбой о помощи и защите.

Напомним, сегодня утром СМИ сообщили об очередном снаряде, выпущенном ВСУ в направлении российской государственной границы.

Позднее РИА Новости сообщили, что российские военные и пограничники предотвратили нарушение границы диверсионно-разведывательной группой с Украины, уничтожив 5 нарушителей, а также две БМП украинской армии, которые перешли российскую границу с Украины для экстренной эвакуации украинской диверсионной группы.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.