30 апреля 2024. 22:57

ВЦИОМ: специальную операцию России на Украине скорее поддерживает 68% россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян с целью узнать их отношение к специальной операции России на Украине. По результатам опросов, затруднились дать ответ лишь 10% населения.

Так, доминирующее большинство (68%) скорее поддерживает текущую операцию на Украине, направленную на денацификацию и демилитаризацию страны. Одна пятая респондентов высказалась против проведения операции. При попытке выяснить понимание россиянами целей данной операции, оказалось, что четверть граждан воспринимают текущие события как акт защиты русскоязычного населения на территории ДНР и ЛНР. Каждый пятый респондент видит в текущей операции более глобальную цель: не дать НАТО расширить свое влияние и не подпустить размещение ядерного вооружения у границ России.

"Такая же доля опрошенных считает, что операция проводится для того, чтобы провести на Украине демилитаризацию (20%), 7% ответили, что Россия преследует цель провести денацификацию Украины и изменить ее политический курс, 6% — сменить недружественный для России политический режим, 4% — разделить Украину на части и установить свое влияние на части Украины" - добавили во ВЦИОМ.

Стоит отметить, что данные результаты часть сообщества посчитала ангажированными заранее. Результатом вопиющего неприятия статистической объективности стала DDoS-атака из-за рубежа на сайт социологического центра, после того, как они опубликовали открытый пресс-релиз о проведении данного опроса.

Ранее Online47 сообщал, что Володин раскритиковал позицию ряда деятелей культуры по ситуации на Украине.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.