29 апреля 2024. 16:04

В Выборге молодые архитекторы обсудили проект благоустройства Сада скульптур

В Выборге прошла выездная сессия с участием молодых архитекторов, которым предстоит разработать проект благоустройства Сада скульптур с учетом пожеланий жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Выборгского района Ленобласти.

«Мы заинтересованы в том, чтобы услышать мнение жителей о том, каким должно быть общественное пространство города Выборга, выбранное на рейтинговом голосовании. Архитекторы будут разрабатывать проект для реализации в 2023 году на основе результатов встречи с жителями», - отметили представители архитектурного сообщества.

Представители архитектурного сообщества осмотрели территорию Сада скульптур, после чего состоялась встреча с жителями в зале коворкинг-центра на ул. Димитрова, 5.

В ходе встречи участники обсудили поступившие на региональную площадку голосования предложения граждан по функциональному наполнению территории. Предварительно, с 7 по 25 февраля, на сайте «вМесте47.рф» проходило онлайн-голосование по выбору приоритетных территорий Ленинградской области для благоустройства по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды».

Юные архитекторы будут разрабатывать проект для реализации в 2023 году. Финал конкурса состоится 22 марта 2022 года. Кроме того, еще один проект представит муниципальное образование. Жителям же предстоит выбрать из двух проектов лучший.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.