30 апреля 2024. 15:32

Диспансеризация и плановая мед.помощь начали работать в обычном режиме

В России ряд регионов уже полностью возвращается к нормальной работе после очередной волны коронавируса. Так, это, помимо прочего, отразилось и на работу амбулаторных учреждений.

Как сообщили "Известия", плановую медицинскую помощь и диспансеризацию начали оказывать жителям Ростовской, Владимирской, Липецкой и Томской областях. В этих регионах местные власти приняли решение о смягчении ковидных ограничений из-за улучшения эпидемической ситуации как в регионе, так и в стране.

Так, премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже заявил, что в России требуется срочно пересмотреть принятые установки по введённым антиковидным ограничениям, и послабить их. В первую очередь данная рекомендация касается бизнеса, так как в условиях беспрецедентного экономического давления со стороны Запада, российская экономика должна стремительно восстанавливаться.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, рассказала, что в России наметилась тенденция к снижению заболеваемости, а из-за специфики «омикрон»-штамма ограничения могут смягчить в музеях, театрах, фитнес-центрах и заведениях общепита.

Ранее Online47 сообщал, что в марте правительство планирует полностью убрать ковидные ограничения для бизнеса.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.