28 апреля 2024. 13:19

Ленинградские школьники могут принять участие в Олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Ленинградской области могут стать участниками Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Олимпиада стартовала 1 марта на платформе Учи.ру и продлится до конца месяца. Принять участие в интеллектуальном состязании могут ученики 1–9 классов образовательных организаций региона. Для этого им достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

По итогам Олимпиады участники получат грамоты или сертификаты, которые появятся в их личных кабинетах на платформе Учи.ру, а учителям будут направлены благодарственные письма от организаторов проекта.

Решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.