27 апреля 2024. 16:46

Экопротивники новых портов в Ленобласти признаны иноагентами

Выступившая против строительства портов в Ленинградской области организация так называемых экоактивистов внесена Министерством юстиции России в реестр НКО, выполняющих в России функции иностранного агента.

Согласно информации Минюста РФ, организация-иноагент зарегистрирована в квартире жилого дома в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, возглавляет НКО Ольга Сенова. На их официальном сайте указано, что они занимаются «вопросами охраны окружающей среды в Балтийском регионе».

Так называемые экологические активисты организации «Друзья Балтики» [НКО выполняет функции иноагента на территории России] выступали против строительства портов в Ленинградской области: в частности с 2019 года они протестовали против порта в Приморске.

В своих социальных сетях псевдоактивисты распространяли материалы, критикующие портовые строительства. На деле же публикуемая информация больше напоминала попытку сорвать реализацию важных для Ленобласти и всей России проектов. Ведь если бы строительство портов сорвалось, то сейчас страна лишилась независимого морского грузопотока на Балтике.

Напомним, ранее появилась информация, что министр сообщения Латвии Талиса Линкайтса заявил о закрытии для российских судов своих портов. Пойти на этот шаг могут и другие прибалтийские страны. Поэтому тот факт, что Россия успела построить свои новые – и крупнейшие в Европе – портовые мощности на Балтике, в Ленинградской области, именно сейчас раскрывается в полном масштабе.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.