28 апреля 2024. 16:31

Алексей Брицун: «Города исторического значения должны иметь особый статус с отдельной программой сохранения развития»

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун заявил, что города особого исторического значения должны иметь особый статус с отдельной программой сохранения развития. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Абсолютно согласен с идей губернатора вывести небольшие исторические поселения из состава муниципалитетов под регион. Нужно особое внимание к таким поселениям, в Волховском районе это Новая Ладога и Старая Ладога», - сказал он.

По словам Алексея Брицуна, факт нахождения исторических поселений непосредственно под регионом – возможность напрямую развивать их по госпрограммам.

«Это существенно ускорит процесс. Рассчитываем, что муниципальные депутаты эту идею поддержат, ведь главное для них – это интересы людей. А люди, конечно же, в этом заинтересованы. Кстати говоря, только что, до озвучивания инициативы губернатором, о проблеме развития таких поселений говорили почетные граждане Волхова и Волховского района на первом в этом году заседании совета», - добавил глава администрации.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после рабочего объезда в Выборгском районе провел совещание по вопросам создании и развития исторически поселений в регионе. Александр Дрозденко заявил об идее определить еще ряд населенных пунктов Ленобласти, как исторические поселения либо регионального, либо федерального значения.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.