30 апреля 2024. 19:30

В Ленинградской области проходит фестиваль «Детские дни»

Фестиваль «Детские дни» проходит в Ленинградской области. Посетителей ждут специальные программы, объединенные темой «Слово»: игровые и интерактивные экскурсии, мастер-классы, конкурсы, музейные занятия и прогулки. Об этом сообщили в Музейном агентстве региона.

В Тосненском музее на игровой экскурсии дети смогут воспользоваться старинными предметами, которые когда-то были в каждом доме, и узнать их непривычные для нашего уха названия. Чтобы найти спрятанный в музее клад, нужно будет выполнить игровые задания.

До 2 апреля включительно посетителей ждут в 12:00 и 15:00 по предварительной записи. Группы набирают до 15 человек. 

В выставочном зале Смольный в Санкт-Петербурге работает Лаборатория по исследованию рукописей военного времени - дневников, писем, записных книжек. Дети и взрослые изучат рукописные документы с лупой в руках под высокими сводами одного из корпусов бывшего Смольного института. В исследовании будет важно не только узнать, кем, когда и где были написаны письма или дневник, но и понять, как поменяла судьбу этого человека война, как формировался его собственный взгляд на жизнь и окружающих людей, как это влияло на его восприятие событий.

Экскурсию можно посетить до 31 марта в 13:00 и 15:00. Группы будут набирать до 10 человек. Записаться можно по телефону +7 (999) 520-98-12.

Выбрать себе музей и программу можно на сайте Музейного агентства.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.