30 апреля 2024. 06:46

РБК: ФНС и МВД начали борьбу с теневой продажей валюты

Федеральная налоговая служба направила в территориальные органы письмо с поручением заняться вместе с сотрудниками Министерства внутренних дел выявлением спекулянтов, продающих валюту "с рук", передает издание РБК.

В публикации утверждается, что валюту "с рук" продают в различных социальных сетях, Telegram-каналах и интернет-сервисах.

"...в нынешних условиях несет угрозу устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка", - говорится в тексте заявленного письма.

В пресс-службе ФНС изданию подчеркнули, что в последнее время стали гораздо чаще регистрироваться случаи незаконной купли-продажи валюты.

"Налоговым органам поручено обратить особое внимание на выявление таких нарушений с учетом имеющихся возможностей органов внутренних дел", — пояснили в ведомстве.

Ранее Online47 сообщал, что в текущем году в РФ фиксируется значительный рост количества и объемов незаконного перемещения наличных денег. В период с 24 февраля по 31 марта 2022 года было выявлено 1078 таких фактов на общую сумму 158 млн рублей.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.