29 апреля 2024. 12:18

Михаил Михайличенко вышел из союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти

Михаил Михайличенко сообщил коллегам-журналистам, что с 11 апреля 2022 года более не является членом союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в рядах которого состоял с 1978 года.

Как следует из текста его заявления о выходе из организации (имеется в распоряжении редакции), Михаил Михайличенко пошёл на этот шаг в связи с несогласием с политикой, проводимой руководством союза, а также игнорированием мнения меньшинства членов секретариата правления.

Бывший председатель комитета по печати Ленобласти был членом правления этой организации и в качестве секретаря правления неоднократно голосовал против политизированных заявлений, подготовленных аппаратом союза.

Напомним, в одном из последних заявлений секретариат правления Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области призвал немедленно "прекратить военные действия на Украине" и оспорил требование Роскомнадзора использовать при освещении спецоперации на Украине информацию только официальных российских источников.

Отметим, по информации Online47 значительная часть журналистов Ленинградской области также дистанцировалась от Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, просто перестав платить членские взносы и не принимая никакого участия в работе некогда уважаемой профессиональной организации.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.