30 апреля 2024. 06:28

«Весенняя неделя добра» пройдет в Санкт-Петербурге

В 21-й раз пройдет добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В ней примут участие добровольцы и благотворительные организации.

Срок проведения акции – с 18 по 24 апреля. Она адресована больным детям, детям-сиротам, ветеранам, пожилым и одиноким людям. Запланированы благотворительные концерты, сбор вещей, книг и игрушек.

Кроме того, пройдут экологические мероприятия, посвященные Всемирному Дню Матери-Земли, и акции, приуроченные ко Всемирному дню книг и авторского права (сбор книг для детских домов, школьных библиотек, выставки книг и обмен книгами).

«Цель «Весенней недели добра» - объединение усилий общества и власти для решения социально значимых проблем города, популяризация идей добровольчества и привлечение внимания общественности и государства к важной роли добровольчества. Приятно, что с каждым годом все больше участников присоединяется к акции и добровольческому движению нашего города», - отметила председатель петербургского комитета по социальной политике

Елена Фидрикова

.

В прошлом году в рамках «Весенней недели добра»  было организовано 148 добровольческих акций. В них участвовали более 5 тыс. добровольцев и 129 государственных и негосударственных организаций. Помощь получили свыше 46 тысяч человек и 5 приютов для бездомных животных.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.