30 апреля 2024. 10:32

По воздуху ещё не летаем: Денис Седов о неудобствах во время дорожных работ в Ленобласти

В эту пятницу, 22 апреля, проходит прямой эфир с председателем комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денисом Седовым. Он рассказал о запланированных дорожных работах и ответил на вопрос, почему нельзя обойтись без ограничения движения во время этого процесса.

«О дорогах, наверное, можно говорить очень долго. Лучше бы конечно они были в идеальном состоянии, чтобы мы ими пользовались, а не говорили о ремонтах. Но действительно правительством Ленобласти разработана большая программа – больше 300 километров дорог мы планируем отремонтировать в 2022-2023 годах. Программа на двух листах: и Колтушское, и Гостилицкое, и Красносельское шоссе», – рассказал он.

При этом глава дорожного комитета отметил, что очень много вопросов поступает «Ах, зачем вы так сразу вышли ремонтировать». Но тут, по словам Дениса Седова, нужно определиться – хотят ли жители видеть хорошие дороги.

«Мы по воздуху пока не летаем, к сожалению, чтобы так ремонтировать дороги, поэтому без ограничений движения для автотранспорта не обойтись. Чтобы летом ездить по хорошим дорогам, нужно раньше начинать ремонтные работы – устранить аварийную ямочность и так далее», – пояснил глава дорожного комитета.

Если у жителей появляются жалобы на ямы и на состояние дорог, то можно направить обращения на горячую линию «Ленавтодора» – 8(812)251-42-84. Вопросы будут рассмотрены и взяты на контроль.

Ранее Online47 сообщал, что ещё шесть большегрузов с перевесом отправились на штрафстоянки в Ленобласти.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.