29 апреля 2024. 01:10

Политолог Сатановский заявил о намерении Зеленского «распилить» Украину совместно с Польшей

Политолог Евгений Сатановский предположил, что уже в скором времени Украина может лишиться своих земель из-за «заигрывания» президента Владимира Зеленского с Польшей.

В своем Telegram-канале он прокомментировал решение Зеленского внести в Верховную Раду законопроект о предоставлении особого статуса для граждан Польши.

"Здравствуй, новая Речь Посполитая, исконное лоно европейской демократии, бестолковой, беспомощной и беспощадной! Здравствуй, Великая Польша, от моря до моря!", - с иронией написал Сатановский.

По мнению политолога, европейские политики не упустят возможности начать новый виток информационной войны против Российской Федерации. Вполне возможно, что скоро Варшава и Киев начнут спасать демократию и людей с ней связанных «от злого Путина», предположил Сатановский.

До этого бригадный генерал немецкой армии в отставке и советник экс-главы ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад предостерег Украину от недооценки вооруженных сил России. Он также выразил уверенность, что Киев попросту не сможет вернуть Донбасс насильственным путем.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.