29 апреля 2024. 14:04

У вас самые строгие судьи – воспитанники и их родители: Александр Дрозденко поздравил лауреатов форума молодых педагогов в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил надежду, что молодые педагоги будут достойно отстаивать честь региона на уровне Российской Федерации. Встреча с лауреатами региональных конкурсов профессионального педагогического мастерства проходит в эти минуты в Доме правительства Ленобласти.

«Мы всегда волнуемся, когда проходит Всероссийский этап. Хочу вам пожелать удачи. У многих здесь сидящих, знаю, есть опыт и борьбы, и побед, это здорово», - отметил губернатор.

Александр Дрозденко подчеркнул важность форумов профессионального мастерства, поскольку конкурсы помогают человеку узнать, на что он действительно способен, и какие у него есть преимущества. Именно на конкурентной основе человек постоянно саморазвивается. Особенно в сфере образования, ведь сейчас особенности профессии меняются ежегодно.

«Учитель всегда была сложная профессия, а в нынешнее время - одна из самых сложных, потому что она действительно требует постоянного совершенствования. Время очень быстро меняется, динамика огромная. У вас самые строгие судьи – это ваши воспитанники и их родители», - добавил глава региона.

Форум молодых педагогов проводится в Ленинградской области уже в третий раз. Губернатор напомнил, что за последние пять лет в 47 регионе - больше 20 победителей и призеров, что является одним из лучших показателей среди всех субъектов страны.

«Мы обязательно с каждым годом будем форум совершенствовать. И через него наши молодые педагоги будут настраиваться на участие в различных конкурсах», - заключил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что конкурс педагогического мастерства в Ленобласти включал в себя пять номинаций.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.