27 апреля 2024. 21:57

Ольга Занко предложила помощь в создании центра "Авангард" в Выборге

Во вторник, 31 мая, на площадке ЛГУ имени Пушкина прошел форум об актуальных вопросах патриотического воспитания. Организатором мероприятия выступил комитет по молодёжной политике Ленинградской области. В форуме принимала участие зампред председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко.

На мероприятии присутствовало более 150 человек: педагоги, специалисты по работе с молодежью, военно-патриотические объединения и клубы, общественные организации патриотической направленности, ветеранские организации. Ольга Занко выступила с предложением помочь предложила помощь в создании центра "Авангард" в Выборге.

“Помогла в передаче зданий в центре Выборга из собственности Минобороны в собственность региона. Уже запущен процесс оформления документов. Здания будут реконструированы - они являются объектами культурного наследия. Губернатор Ленобласти поддержал идею создания в одном из зданий центра "Авангард"”, - сказала Ольга Занко.

Отметим, что центр "Авангард" в Выборге хотят сделать уникальным, с акцентом на морскую тематику, а также приспособить под пятидневные военные сборы для десятиклассников.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что сторонники "Единой России" высадили почти 30 млн деревьев в рамках акции "Сад памяти".

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.